Kontaktdaten

Kontaktieren Sie uns – Ihre Fragen, Wünsche
und Anliegen sind stets willkommen.

Tagungshotel Lufthansa Seeheim
Lufthansaring 1
64342 Seeheim-Jugenheim
Deutschland

Telefon +49 69 696 13 1000
Fax +49 69 696 13 1015

info@lufthansa-seeheim.de

Get in touch
_FL_4784_sRGB_3508x2339
Lufthansa-Seeheim-sfh-002_sRGB_3000x4500

Immer für Sie da: Ihre Ansprechpartner

Unternehmensbereiche
Convention Sales
Leitungsebene
Sales & Marketing
Sekretariat
Meine Ansprechpartner für
Großveranstaltungen
Meeting und Seminare
Private Feiern

Leitungsebene

 

MFF_0379_g

Dirk Schwarze

Geschäftsführer

Dirk.Schwarze@dlh.de

+49 69 696 139000

Leitungsebene

 

MFF_0499_g_1

Patrick Jonas

Geschäftsführer

Patrick.Jonas@dlh.de

+49 69 696 139000

Leitungsebene

Sales & Marketing

Straub_317_1

Kristian Straub

Director of Sales, Marketing & Business Development

Kristian.Straub@dlh.de

+49 69 696 139006

Leitungsebene

Convention Sales

Sassmannhausen_Anna

Anna Saßmannshausen

Director of Operations, Rooms Division & Convention Sales

Anna.Sassmannshausen@dlh.de

+49 69 696 139110

Leitungsebene

 

Barte_Robert

Robert Barte

Director of Operations, F&B

Robert.Barte@dlh.de

Leitungsebene

 

Deusser__Claudia

Claudia Deußer

Director Finance & Controlling

Claudia.Deusser@dlh.de

+49 69 696 139005

Leitungsebene

 

Zoor_618_1

Monika Zoor

Human Resources Manager

Monika.Zoor@dlh.de

+49 69 696 139010

Leitungsebene

 

BernsteinFF14410_0

Jessica Bernstein

Human Resources Manager

Jessica.Bernstein@dlh.de

+49 69 696 139047

Leitungsebene

 

_MG_0018_0

Philipp Haury

Director Property, IT & Security

Philipp.Haury@dlh.de

+49 69 696 33156

Leitungsebene

 

Beck_Gerhard

Gerhard Beck

Executive Chef

Gerhard.Beck@dlh.de

Convention Sales

Großveranstaltungen

Balduf_Fabian

Fabian Feldmann

Senior Convention Sales Manager

Fabian.Feldmann@dlh.de

+49 69 696 139160

Sales & Marketing

 

Heppenheimer_Kirsten

Kirsten Heppenheimer

Sales Manager

Kirsten.Heppenheimer@dlh.de

+49 69 696 139182

Sales & Marketing

 

MFF_0350_g

Maximilian Helt

Sales Representative

Maximilian.Helt@dlh.de

+49 69 696 139314

Sales & Marketing

 

MFF_0294_g_1

Sarina Min Fang Heck

Assistant Sales & Marketing

Sarina-Min-Fang.Heck@dlh.de

+49 69 696 139104

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kerber_InaMaria

Ina-Maria Kerber

Senior Convention Sales Manager

Ina-Maria.Kerber@dlh.de

+49 69 696 139130

Convention Sales

Meeting und Seminare

Bauer_Vivian

Vivian Seban

Senior Convention Sales Professional

vivian.seban@dlh.de

+49 69 696 139123

Convention Sales

Meeting und Seminare

Unbenannt

Anne Baumgärtner

Convention Sales Professional

anne.baumgaertner@dlh.de

+49 69 696 139121

Convention Sales

Großveranstaltungen

Bielz_3338_1

Andy Bielz

Senior Convention Sales Professional

Andy.Bielz@dlh.de

+49 69 696 139192

Convention Sales

Meeting und Seminare

Bernschneider_Sina

Sina Bernschneider

Convention Sales Professional

Sina.Bernschneider@dlh.de

+49 69 696 139170

Convention Sales

Großveranstaltungen

Brewer_989_1

Sarah Brewer

Convention Sales Agent

sarah.brewer@dlh.de

+49 69 696 139118

Convention Sales

Großveranstaltungen

_MG_0055_0

Marie Cornelsen

Senior Convention Sales Professional

marie.cornelsen@dlh.de

+49 69 696 139122

Convention Sales

Großveranstaltungen

Federlein_Lea

Lea Federlein

Senior Convention Sales Professional

Lea.Federlein@dlh.de

+49 69 696 139191

Convention Sales

Meeting und Seminare

MFF_0196_g

Annika Maul

Convention Sales Professional

annika.maul@dlh.de

+49 69 696 139140

Convention Sales

Private Feiern

Hoffmann_Tanja

Tanja Hoffmann

Senior Convention Sales Professional

Tanja.Hoffmann.bg@dlh.de

+49 69 696 139120

Convention Sales

Meeting und Seminare

Karavani_Georgia

Georgia Karavani

Senior Convention Sales Professional

Georgia.Karavani@dlh.de

+49 69 696 139103

Convention Sales

Großveranstaltungen

Otromke_660_1

Johanna Otromke

Convention Sales Professional

johanna.otromke@dlh.de

+49 69 696 139150

Convention Sales

Großveranstaltungen

Pohl_Alexandra

Alexandra Pohl

Assistant Convention Sales Manager

Alexandra.Pohl@dlh.de

+49 69 696 139116

Convention Sales

Meeting und Seminare

Werner_Sandra

Sandra Werner

Senior Convention Sales Professional

Sandra.Werner@dlh.de

+49 69 696 139117

Sekretariat

 

Diller_536_1

Natascha Diller

Assistentin der Geschäftsleitung

Natascha.Diller@dlh.de

+49 69 696 139001