Kontaktdaten

Kontaktieren Sie uns – Ihre Fragen, Wünsche
und Anliegen sind stets willkommen.

Tagungshotel Lufthansa Seeheim
Lufthansaring 1
64342 Seeheim-Jugenheim
Deutschland

Telefon +49 69 696 13 1000
Fax +49 69 696 13 1015

info@lufthansa-seeheim.de

Get in touch
_FL_4784_sRGB_3508x2339
Lufthansa-Seeheim-sfh-002_sRGB_3000x4500

Immer für Sie da: Ihre Ansprechpartner

Unternehmensbereiche
Convention Sales
Leitungsebene
Sales & Marketing
Sekretariat
Meine Ansprechpartner für
Großveranstaltungen
Meeting und Seminare
Private Feiern

Leitungsebene

 

Katharine Schnelting-Anslinger

Katharine Schnelting-Anslinger

Geschäftsführerin

katharine.schnelting-anslinger@dlh.de

+49 69 696 139003

Leitungsebene

 

Dirk Schwarze

Dirk Schwarze

Geschäftsführer

Dirk.Schwarze@dlh.de

+49 69 696 139000

Leitungsebene

Sales & Marketing

Kristian Straub

Kristian Straub

Director of Sales & Marketing

Kristian.Straub@dlh.de

+49 69 696 139006

Leitungsebene

Convention Sales

Nina Hornig

Nina Hornig

Director of Operations, Rooms Division & Convention Sales

Nina.Hornig@dlh.de

+49 69 696 139110

Leitungsebene

 

Claudia Deußer

Claudia Deußer

Director Finance & Controlling

Claudia.Deusser@dlh.de

+49 69 696 139005

Leitungsebene

 

Thilo Eckhardt

Director Property, IT & Security

Thilo.Eckhardt@dlh.de

+49 69 696 139041

Leitungsebene

 

Monika Katic

Monika Katic

Human Resources Manager

Monika.Katic@dlh.de

+49 69 696 139010

Leitungsebene

 

Christoph Meyer

Director of Operations, F&B

Christoph.Meyer@dlh.de

+49 69 696 139201

Leitungsebene

 

Gerhard Beck

Gerhard Beck

Executive Chef

Gerhard.Beck@dlh.de

+49 69 696 139204

Convention Sales

Großveranstaltungen

Anna Sassmannshausen

Anna Saßmannshausen

Assistant Director Rooms Division /
Convention Sales

Anna.Sassmannshausen@dlh.de

+49 69 696 139002

Convention Sales

Großveranstaltungen

Fabian Balduf

Fabian Balduf

Convention Sales Manager

Fabian.Balduf@dlh.de

+49 69 696 139160

Sales & Marketing

 

Kirsten Heppenheimer

Kirsten Heppenheimer

Sales Manager

Kirsten.Heppenheimer@dlh.de

+49 69 696 139182

Convention Sales

Großveranstaltungen

Anna-Lena Krestel

Anna-Lena Krestel

Convention Sales Manager

Anna-Lena.Krestel@dlh.de

+49 69 696 139192

Convention Sales

Meeting und Seminare

Ina-Maria Kerber

Ina-Maria Kerber

Convention Sales Manager

Ina-Maria.Kerber@dlh.de

+49 69 696 139130

Sales & Marketing

 

Anka Striboll

Anka Striboll

Marketing Manager / Pressebeauftragte

Anka.Striboll@dlh.de

+49 69 696 139190

Convention Sales

Meeting und Seminare

Thomas Wilmesmeier

Thomas Wilmesmeier

Assistant Convention Sales Manager

Thomas.Wilmesmeier@dlh.de

+49 69 696 139195

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kein-Mitarbeiter

Vivian Bauer

Convention Sales Professional

Vivian.Bauer@dlh.de

+49 69 696 139123

Convention Sales

Meeting und Seminare

Franziska Bittdorf

Franziska Bittdorf

Senior Convention Sales Professional

Franziska.Bittdorf@dlh.de

+49 69 696 139113

Convention Sales

Private Feiern

Kerstin Eckhardt

Kerstin Eckhardt

Senior Convention Sales Professional

Kerstin.Eckhardt@dlh.de

+49 69 696 139122

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kein-Mitarbeiter

Kerstin Faustino

Convention Sales Professional

Kerstin.Faustino@dlh.de

+49 69 696 139140

Convention Sales

Großveranstaltungen

Kein-Mitarbeiter

Lea Federlein

Convention Sales Agent

Lea.Federlein@dlh.de

+49 69 696 139191

Convention Sales

Großveranstaltungen

Kein-Mitarbeiter

Philip Hartmetz

Senior Convention Sales Professional

Philip.Hartmetz@dlh.de

+49 69 696 139 313

Convention Sales

Meeting und Seminare

Sarah Fein

Sarah Fein

Teamassistentin Convention Sales

Sarah.Fein@dlh.de

+49 69 696 139101

Convention Sales

Private Feiern

Tanja Hoffmann

Tanja Hoffmann

Senior Convention Sales Professional

Tanja.Hoffmann.bg@dlh.de

+49 69 696 139120

Convention Sales

Großveranstaltungen

Vérénice Kluge

Vérénice Kluge

Senior Convention Sales Professional

Verenice.Kluge@dlh.de

+49 69 696 139118

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kein-Mitarbeiter

Edvinas Petkus

Convention Sales Agent

Edvinas.Petkus@dlh.de

+49 69 696 139102

Convention Sales

Meeting und Seminare

Alexandra Pohl

Alexandra Pohl

Senior Convention Sales Professional

Alexandra.Pohl@dlh.de

+49 696 139116

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kristin Puchtler

Kristin Puchtler

Senior Convention Sales Professional

Kristin.Puchtler@dlh.de

+49 69 696 139121

Convention Sales

Großveranstaltungen

Lisa Rogojski

Lisa Rogojski

Senior Convention Sales Professional

Lisa.Rogojski@dlh.de

+49 69 696 139103

Convention Sales

Meeting und Seminare

Claudia_Schmidt_Foto_Braune_003

Claudia Schmidt

Senior Convention Sales Professional

Claudia.Schmidt.pu@dlh.de

+49 69 696 139119

Convention Sales

Meeting und Seminare

Sandra Werner

Sandra Werner

Senior Convention Sales Professional

Sandra.Werner@dlh.de

+49 69 696 139117

Sales & Marketing

 

Kein-Mitarbeiter

Kristin Kossanyi

Assistentin Verkauf & Marketing

kristin.kossanyi@dlh.de

+49 69 696 139314

Sekretariat

 

Natascha Diller

Natascha Diller

Assistentin der Geschäftsleitung

Natascha.Diller@dlh.de

+49 69 696 139001