Kontaktdaten

Kontaktieren Sie uns – Ihre Fragen, Wünsche
und Anliegen sind stets willkommen.

Tagungshotel Lufthansa Seeheim
Lufthansaring 1
64342 Seeheim-Jugenheim
Deutschland

Telefon +49 69 696 13 1000
Fax +49 69 696 13 1015

info@lufthansa-seeheim.de

Get in touch
_FL_4784_sRGB_3508x2339
Lufthansa-Seeheim-sfh-002_sRGB_3000x4500

Immer für Sie da: Ihre Ansprechpartner

Unternehmensbereiche
Convention Sales
Leitungsebene
Sales & Marketing
Sekretariat
Meine Ansprechpartner für
Großveranstaltungen
Meeting und Seminare
Private Feiern

Leitungsebene

 

Katharine Schnelting Anslinger

Katharine Schnelting-Anslinger

Geschäftsführerin

katharine.schnelting-anslinger@dlh.de

+49 69 696 139003

Leitungsebene

 

Schwarze_Dirk

Dirk Schwarze

Geschäftsführer

Dirk.Schwarze@dlh.de

+49 69 696 139000

Leitungsebene

Sales & Marketing

Straub_Kristian

Kristian Straub

Director of Sales & Marketing

Kristian.Straub@dlh.de

+49 69 696 139006

Leitungsebene

 

Barte_Robert

Robert Barte

Director of Operations, F&B

Robert.Barte@dlh.de

+49 69 696 139201

Leitungsebene

 

Deusser__Claudia

Claudia Deußer

Director Finance & Controlling

Claudia.Deusser@dlh.de

+49 69 696 139005

Leitungsebene

 

Thilo_Eckhardt

Thilo Eckhardt

Director Property, IT & Security

Thilo.Eckhardt@dlh.de

+49 69 696 139041

Leitungsebene

 

Katic_Monika

Monika Katic

Human Resources Manager

Monika.Katic@dlh.de

+49 69 696 139010

Leitungsebene

 

Bernstein_Jessica

Jessica Bernstein

Human Resources Manager

Jessica.Bernstein@dlh.de

+49 69 696 139010

Leitungsebene

 

Beck_Gerhard

Gerhard Beck

Executive Chef

Gerhard.Beck@dlh.de

+49 69 696 139204

Leitungsebene

Convention Sales

Sassmannhausen_Anna

Anna Saßmannshausen

Director of Operations, Rooms Division & Convention Sales a. i.

Anna.Sassmannshausen@dlh.de

+49 69 696 139110

Convention Sales

Großveranstaltungen

Balduf_Fabian

Fabian Balduf

Convention Sales Manager

Fabian.Balduf@dlh.de

+49 69 696 139160

Sales & Marketing

 

Heppenheimer_Kirsten

Kirsten Heppenheimer

Sales Manager

Kirsten.Heppenheimer@dlh.de

+49 69 696 139182

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kerber_InaMaria

Ina-Maria Kerber

Convention Sales Manager

Ina-Maria.Kerber@dlh.de

+49 69 696 139130

Sales & Marketing

 

Striboll_Anka

Anka Striboll

Marketing Manager / Pressebeauftragte

Anka.Striboll@dlh.de

+49 69 696 139190

Convention Sales

Großveranstaltungen

Phillip_Hartmetz

Philip Hartmetz

Assistant Convention Sales Manager

Philip.Hartmetz@dlh.de

+49 69 696 139 313

Convention Sales

Meeting und Seminare

Wilmesmeier_Thomas

Thomas Wilmesmeier

Assistant Convention Sales Manager

Thomas.Wilmesmeier@dlh.de

+49 69 696 139195

Convention Sales

Meeting und Seminare

Bauer_Vivian

Vivian Bauer

Senior Convention Sales Professional

Vivian.Bauer@dlh.de

+49 69 696 139123

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kein-Mitarbeiter

Sina Bernschneider

Convention Sales Agent

Sina.Bernschneider@dlh.de

+49 69 696 139170

Convention Sales

Meeting und Seminare

Bittdorf_Franziska

Franziska Bittdorf

Senior Convention Sales Professional

Franziska.Bittdorf@dlh.de

+49 69 696 139113

Convention Sales

Private Feiern

Eckardt_Kerstin

Kerstin Eckhardt

Senior Convention Sales Professional

Kerstin.Eckhardt@dlh.de

+49 69 696 139122

Convention Sales

Großveranstaltungen

Federlein_Lea

Lea Federlein

Convention Sales Professional

Lea.Federlein@dlh.de

+49 69 696 139191

Convention Sales

Private Feiern

Hoffmann_Tanja

Tanja Hoffmann

Senior Convention Sales Professional

Tanja.Hoffmann.bg@dlh.de

+49 69 696 139120

Convention Sales

Meeting und Seminare

Karavani_Georgia

Georgia Karavani

Senior Convention Sales Professional

Georgia.Karavani@dlh.de

+49 69 696 139103

Convention Sales

Großveranstaltungen

Petkus_Edvinas

Edvinas Petkus

Junior Convention Sales Professional

Edvinas.Petkus@dlh.de

+49 69 696 139102

Convention Sales

Großveranstaltungen

Pohl_Alexandra

Alexandra Pohl

Senior Convention Sales Professional

Alexandra.Pohl@dlh.de

+49 69 696 139116

Convention Sales

Meeting und Seminare

Kristin_Puchtler

Kristin Puchtler

Senior Convention Sales Professional

Kristin.Puchtler@dlh.de

+49 69 696 139121

Convention Sales

Meeting und Seminare

Schmidt_Claudia

Claudia Robertson

Senior Convention Sales Professional

Claudia.Robertson@dlh.de

+49 69 696 139119

Convention Sales

Meeting und Seminare

Werner_Sandra

Sandra Werner

Senior Convention Sales Professional

Sandra.Werner@dlh.de

+49 69 696 139117

Convention Sales

Großveranstaltungen

Nicole Zierau

Senior Convention Sales Professional

Nicole.Zierau@dlh.de

069/696 139 118

Sales & Marketing

 

Kossanyi_Kristin

Kristin Kossanyi

Assistentin Verkauf & Marketing

kristin.kossanyi@dlh.de

+49 69 696 139314

Sekretariat

 

Diller_Natascha

Natascha Diller

Assistentin der Geschäftsleitung

Natascha.Diller@dlh.de

+49 69 696 139001